-Я - фотограф

Такая разная Алисса Милано

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Arabelle

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 03.04.2005
Записей в дневнике: 1896
Комментариев в дневнике: 13964
Написано сообщений: 25769
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Детский зоопарк

Дневник

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 05:37 + в цитатник
Как я уже писала, в воскресенье мы выбрались в детский зоопарк. Детским он называется, наверно, потому, что большой зоопарк находится в 200 км за городом. Туда мы ездили прошлым летом, и в этом году осенью тоже хотим туда прокатиться. А пока были пара часов свободных, решили посмотреть что из себя представляет детский зоопарк. Оказалось, что он очень даже неплох - ухоженная территория, много животных, в том числе и экзотических, детская площадка, да и билет взрослый всего 60 рублей.
Нам больше всего понравилась семейка крошечных обезьянок.
image (700x525, 140Kb)
Они очень общительные, когда подходишь к их помещению, тут же бегут к стеклу здороваться!
image (700x525, 111Kb)
еще зверюшки
Рубрики:  истории о нас
Будни мамы-курочки

Болеем

Дневник

Четверг, 17 Апреля 2014 г. 17:30 + в цитатник
Не успела я вылечить одну дочь, как заболела вторая.
Оказывается, я уже успела забыть, как тяжело, когда болеет малыш. Он смотрит на тебя грустными глазами и не может сказать, что и как у него болит. приходится только догадываться, жалеть и укачивать.
Кашель, температура. Плохо спим, усиленно лечимся. И так весь день.
Рубрики:  Будни мамы-курочки

Хандрю и воспитываю

Дневник

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 15:47 + в цитатник
Эх, в очередной раз у меня приступ равнодушия и апатии. Видимо, сказываются 5 дней, проведенных практически безвылазно дома, не считая коротких прогулок по грязи с собакой и марш-броска в кино. За окном то снег, то дождь, и вместо чудесного непривычно раннего для нашего климата сухого асфальта под ногами опять лужи и грязь. Только я обрадовалась, что можно приступать к длительным прогулкам, как Лиза заболела, а стоило ей выздороветь, как погода снова вспомнила, что за окном апрель.
Лиза сама уже устала сидеть дома, из-за болезни мы не ходили на занятия. Так что стоит на ушах, бесится, вредничает и показывает характер. Делаешь замечание - становится только хуже. Я психую и срываю свой гнев на ней, а потом чувствую себя виноватой.
А еще Лиза научилась врать и врет при каждом удобном и неудобном случае. Когда я начинаю ее ругать и объяснять, что обманывать нехорошо и мы с папой так никогда не делаем, она ударяется в слезы и обещает, что никогда так делать не будет. А буквально через несколько часов все начинается сначала. Она не выдумывает, не фантазирует, а именно врет. Делает вещи, которые мы ей не позволяем, например, ест ложками сахар или будит Анюту, а потом с невинным выражением лица заявляет, что это не она и все как-то само собой получилось. Не знаю, что с этим делать. Игнорировать? Боюсь, что тогда вранье войдет в привычку. Объяснения не помогают, в угол ставить бесполезно. В такие моменты понимаешь, что воспитывать детей не так-то просто.
Рубрики:  Будни мамы-курочки

Метки: воспитание эмоции вранье  

Ох уж эта весна

Дневник

Вторник, 25 Марта 2014 г. 15:06 + в цитатник
Скорее бы уж закончился период снеготаяния! Так надоело видеть из окна серость и унылость, а выходя из дома, оказываться либо в луже, либо на льду. В этом году погода нас не балует - ночью температура минусовая, а днем ярко светит солнце и все вокруг уплывает.
Поэтому утром, выходя из дома, нудно брать с собой коньки, а днем - байдарку =) Все бы ничего, но гулять с детьми просто нереально. Если я еще смогу найти несколько сухих тротуаров, по которым можно проехать с коляской, то Лизу я просто не знаю чем занять. Ходить туда-сюда она не будет, вся детская площадка - одна сплошная лужа, а рыхлы снег не покопаешь лопаткой. Поэтому гуляем на лоджии и ждем, когда же все высохнет.
vesna_kartinki_smeshnye_kartinki_fotoprikoly_489969251 (700x525, 242Kb)
Рубрики:  Будни мамы-курочки

Не все потеряно

Дневник

Понедельник, 17 Марта 2014 г. 15:04 + в цитатник
Сегодня с утра пораньше, как обычно, пошли мы с Аней провожать Лизу на занятия. А на выходных у нас была чудесная погодка, все таяло, с крыш текло, сосульки выросли огромные, вот коммунальщики и взялись в авральном режиме чистить крыши. Те, кто подобросовестнее, не просто сбросили снег вниз, а сформировали из него кучи, а те, кто торопился, так и оставили лежать на тротуаре. А ночью взяло и подморозило утром термометр показал -8, все эта красота смерзлась в огромные неровные глыбы, и ходить по тротуару стало неудобно. Я не говорю даже о том, что проехать на коляске, особенно с нашими передними колесами, вращающимися на 360 градусов, просто нереально.
Толкаю я, значит, коляску по таким буеракам, не зная, плакать мне или материться, Лиза плетется сзади. А навстречу нам идут два мальчика лет 12-13, не больше. Со школы, видимо, или в школу. Останавливаются, спрашивают: "Вам помочь?" и, не дожидаясь ответа, поднимают коляску с Аней и несут ее до тех пор, пока тротуар снова не становится нормальным. Я благодарю их, а они смеются и говорят: "Да не за что!"
И ведь так тепло и хорошо у меня на душе стало. Так приятно, что есть все-таки в подрастающем поколении настоящие джентльмены или, если хотите, тимуровцы. Здорово, что есть ребята, способные разглядеть что-то за пределами экрана компьютера и услышать что-то кроме популярных мелодий в наушниках.Хочется верить что когда они подрастут, то смогут сохранить это уметь видеть и замечать, они не будут отворачиваться к окну, чтобы не уступать место старушке, не будут выбрасывать мусор на асфальт и курить в лифте.
Рубрики:  хочу поделиться
Будни мамы-курочки

В предвкушении

Дневник

Пятница, 07 Марта 2014 г. 16:29 + в цитатник
Завтра мы отмечаем не только 8 марта, но и Лизин день рождения. Решили пригласить детишек пообщаться и поиграть в игровую комнату. Так что сегодня мой телефон просто разрывается от звонков родителей наших маленьких гостей, которые хотят узнать, что же хочет получить на свой праздник наш ребенок. А я, честно говоря, даже не знаю, что им сказать.
По большому счету, все ее большие "хотелки" исполнили мы и бабушки с дедушками, игрушки уже некуда девать и они заполонили обе комнаты нашей маленькой квартиры. Так что оставляю все на усмотрение гостей. И вдруг поймала себя на мысли о том, что я, совсем как в детстве, жду этот праздник и предвкушаю подарки-сюрпризы. Спасибо доченьке и ее дню рождения, дает маме шанс окунуться в детство =)
ce79a30eae58 (121x100, 7Kb)
Рубрики:  Будни мамы-курочки

Ариэлька

Дневник

Понедельник, 24 Февраля 2014 г. 16:41 + в цитатник
Сегодня у нас с Лизой была ну просто щенячья радость. Нам в киндер-сюрпризе наконец-то попалась моя любимая русалочка Ариэль. Теперь у нас полная коллекция принцесс из мультфильмов Диснея!
Я как ребенок, честное слово =) Еще неизвестно, кто больше радовался - дочка или я =)
PrincessesDisney_2013_bpz1 (650x254, 200Kb)
Рубрики:  Будни мамы-курочки

Метки: киндер принцессы дисней ариэль  

Дни с Зои Харт

Дневник

Четверг, 20 Февраля 2014 г. 13:26 + в цитатник
За всю последнюю неделю в моей жизни не произошло ничего интересного. Почти все родственники и знакомые болеют, поэтому выходные прошли дома на диване. В будни мама забирала Лизу к себе погостить, поэтому веселились с Анюткой вдвоем. Одно радует - на улице потеплело и теперь мы можем подолгу гулять! Считаю дни до субботы, когда мы пойдем на концерт "Мельницы". хоть какое-то интересное событие в моей рутине.
Но если вы думали, что эти дни я мучилась от скуки, то ничего подобного! Спасибо Леночке, которая в очередной раз подсадила меня на сериал. На этот раз это - "Сердце Дикси" / Hart of Dixie. В нем есть все, что я люблю - молодые талантливые актеры, и среди них - очаровательнейшая Рейчел Билсон, которую я обожаю еще со времен ОС; запутанные отношения и шикарные наряды, аксессуары и интерьеры! Первое время я даже вышивать под этот сериал не могла, все отвлекалась на рассматривание деталей. Для меня подобные сериалы всегда становятся неплохим пиночком в сторону самосовершенствования. И, что немаловажно, Зои, главная героиня, - молодой врач, волею судьбы ставшая не перспективным кардиохирургом, а семейным доктором в маленьком городке, где иногда приходится и домашнюю свинку вылечить, и психологические проблемы подросткового возраста разрешить. И все так ярко, красочно, весело!
Результат - 30 с лишним серий за пять дней. Я даже "Сверхъестественное" смотрела не такими бешеными темпами! Так что кто хочет отдохнуть и зарядиться позитивом - добро пожаловать в Блубелл, штат Алабама!
seriali.kz_75886339 (554x700, 64Kb)

Серия сообщений "кино и сериалы":
Часть 1 - Нати В ритме танго
Часть 2 - Отличился!
...
Часть 23 - Хоббит
Часть 24 - Анна Каренина
Часть 25 - Дни с Зои Харт
Часть 26 - Однажды в сказке / Once upon a time

Рубрики:  Будни мамы-курочки

Первая неделя дома

Дневник

Воскресенье, 15 Декабря 2013 г. 13:14 + в цитатник
Мы дома уже целую неделю, точнее, полторы. А я только сейчас выкроила время зайти сюда не на 3 секунды и сесть написать про нашу жизнь. Не знаю, правда, дадут ли мне возможность хоть чуть-чуть полистать ленту.
Полторы недели пролетели как три дня. Вроде вот только что было утро, а пора уже ложиться спать. Хлопот полон рот, вот и время летит со скоростью истребителя.
Не ожидала я, то так быстро забываешь, что делать с грудными детьми! Казалось бы, всего каких-то трис половиной года назад мы принесли домой из роддома Лизу, и я довольно быстро научилась делать с ней все, ну кроме, разве что, пеленания. В этот же раз все начиналось как с чистого листа. И у меня, и у соседки по палате (у нее, кстати, тоже второй ребенок, вторая дочка) была паника, потому что мы напрочь забыли, как даже на руки брать этих крошек, которые еще не умеют даже держать голову.
Но руки все вспомнили, мозг успокоился и жизнь вошла в свою новую-старую колею. Пришлось заново привыкать к тому, что жизнь целиком и полностью привязана к желаниям и потребностям ребенка. С Лизой, которая стала уже почти самостоятельной хотя бы в плане игр и развлечений, я уже начала об этом забывать. А теперь я снова не принадлежу себе. Ну, по частоте моих заходов сюда это заметно =)
Но зато это такое непередаваемое наслаждение - прижимать к себе аленькую крошку, частичку тебя самой, любоваться ее пока еще бессознательной улыбкой, целовать крохотные пальчики, убаюкивать колыбельной. Быть мамо - это нереальный кайф, и только сейчас, мне кажется, я начала в полной мере наслаждаться материнством.
Помню, что с Лизой осознание того, что этот человечек - моя дочь пришло не сразу, где-то через пару дней, а то и позже. Сейчас же с первых мгновений, когда Аню только-только положили мне на живот в родзале, я поняла, что люблю каждую клеточку ее крохотного тельца всей душой. И зря я волновалась что не смогу любить двоих детей одинаково сильно. Смогла! Обожаю своих принцесс.

Немного сумбурно получилось, но времени перечитывать практически нет.


P.S. Девочки, кому я обещала новогодние поздравления, отправлю их ближе к концу недели. Думаю, что к этому моменту мы уже начнем полноценно гулять и сможем дойти до почты.
Рубрики:  личное
Будни мамы-курочки

А вот и я!

Дневник

Четверг, 05 Декабря 2013 г. 21:14 + в цитатник
Здравствуйте всем, кто иногда заглядывает на эти странички!
Думаю, что вы меня уже потеряли.
Мы вернулись домой еще во вторник, но собраться с мыслями и сесть за комп я смогла только сегодня. Поэтому буду краткой =)
27 ноября 2013 г. в 8:25 утра родилась моя вторая доченька. Все было не так, как в первый раз. Где-то было тяжелее где-то, напротив, легче. Но в целом впечатления хорошие =) Самое главное, что моя крошка теперь сладко спит в своей кроватке.
Рубрики:  Будни мамы-курочки

Ступени

Дневник

Четверг, 05 Сентября 2013 г. 15:38 + в цитатник
Сегодня мы с Лизой первый раз сходили на занятие в центр развития "Ступени". Точнее, сходила и позанималась Лиза, я ее только привела-увела.
Это был первый раз, когда мой ребенок был где-то без родителей или бабушек-дедушек. Честно говоря, я думала, что оторвать ее от моей юбки будет гораздо сложнее. Но там такие замечательные педагоги, что моя дочка набралась смелости и провела 1,5 часа одна, без меня. Сначала, конечно, испугалась и немного похныкала, но увидев, что я ожидаю ее за дверью, успокоилась.
Сегодня ее группа "Кнопочки" не только занималась развивающими играм, но и сходила на занятия по английскому и изо. Если с первым пока еще все странно и непонятно, то на изо Лиза чувствовала себя в знакомой стихии. Она у меня любительница делать что-нибудь ручками.
Так что теперь мы в ожидании следующего, субботнего, занятия. Что не может не радовать.
IMG_0086 (700x525, 165Kb)
Рубрики:  истории о нас
Будни мамы-курочки


 Страницы: [2] 1
Найти дневники