О чем думаете?
55 0

 -Я - фотограф

Такая разная Алисса Милано

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Arabelle

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 03.04.2005
Записей в дневнике: 1759
Комментариев в дневнике: 12110
Написано сообщений: 22454
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Вспоминай о светлом... Тёмное по ветру...

Дневник: (1609) Музыка: (30) Видео: (40) Фотоальбом: (1079) Цитатник: (73) Лента Профиль->
Сохранить ссылку - Вспоминай о светлом... Тёмное по ветру... Календарь публикаций - Вспоминай о светлом... Тёмное по ветру...  Версия для PDA - Вспоминай о светлом... Тёмное по ветру... Версия для печати - Вспоминай о светлом... Тёмное по ветру... Экспорт дневника - Вспоминай о светлом... Тёмное по ветру... RSS - Вспоминай о светлом... Тёмное по ветру...  Страницы: [8] 7 6 5 4 3 2 1

Месяц до отпуска

Дневник

Суббота, 29 Июня 2013 г. 18:09 (ссылка) + в цитатник
Поймала себя на мысли, что до долгожданного отпуска остался всего месяц даже уже меньше. Я так его жду! Все-таки, полтора года отработать без отдыха - это тяжело.
Тем более, я соскучилась по путешествиям, особенно на автомобиле. Порой меня больше привлекает сам процесс езды, чем конечная цель путешествия. Так что моими друзьями в последнее время стали яндекс-карты и атлас автомобильных дорог. Продумываю маршрут, начинаю размышлять о списке вещей, которые стоит взять в дорогу, и прихожу в состояние тихого ужаса от их количества. Все-таки, поездка на дальние расстояния с ребенком подразумевает большое количество нужных и полезных вещей, без которых никак нельзя обойтись. Это не считая одежды, игрушек и развлечений. Видимо, опять поедем с огромной хоккейной сумкой =)
Ну и один из ключевых моментов поездки - это встреча с Gisbornelle! Все-таки, через 8 лет мы должны это повторить!!! И не на 15 минут =))) Очень на это надеюсь.
Пообщалась сегодня с девочками с работы на тему шеллака. Одна из них делает себе маникюр с ним сама и обещала научить нас. Нравится мне идея о том, что с ним можно забыть о маникюре на недельку-две =)
Рубрики:  личное

Тяжело растить принцессу

Дневник

Воскресенье, 02 Июня 2013 г. 13:18 (ссылка) + в цитатник
Пока мы с папой пытались подстричь собаку, наша девочка утянула ножницы и самостоятельно подстригла себе челку. Точнее, отхватила от нее здоровенный клок. Часть волос срезала просто под корень. Пришлось провести воспитательную беседу и укоротить вторую половину челки. Теперь она едва-едва прикрывает верхнюю половину лба, а Лиза похожа на подстреляного воробья. Но делать нечего, обратно не приклеешь =( Одно радует - ребенок, кажется, проникся мыслью о том, что не стоит играть с ножницами.
С приближением лета снова всплыла старая проблема - наша принцессочка наотрез отказывается носить юбки и платья. Уговаривать и приводить в пример девочек из мультиков, которые не ходят в штанах, бесполезно. Да, и мы терпеть не можем новые вещи. Попытка что-то одеть на ребенка в первый раз сопровождается истерикой. Зато потом вещь становится одной из самых любимых. Уже не знаю, что с этим делать.
Кстати, и с едой так же точно. Новые продукты и блюда не хочет даже пробовать, сразу же строит рожицу и заявляет: "Невкуууууусно". Сегодня с горем пополам затолкали в ребенка черешню. Одно радует - ей, кажется, понравилось =)
Рубрики:  личное

Христос Воскрес!

Дневник

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 13:45 (ссылка) + в цитатник
Поздравляю всех со Светлым праздником Христова Воскресения!
Христос воскресе!
pasha (400x400, 31Kb)

А у меня все идет своим чередом. Чувствую себя получше, еще не совсем хорошо, конечно, но гораздо лучше, чем пару недель назад. Я же даже в состоянии кое-что делать по дому.
Всем большое спасибо за поддержку! Читала ваши пожелания, и набиралась сил дождаться момента, когда буду чувствовать себя снова полноценным человеком. И теперь я понимаю, что этот момент не за горами. Еще раз огромное всем СПАСИБО!
Рубрики:  личное

Хватит лениться!

Дневник

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 16:50 (ссылка) + в цитатник
Уже не раз замечала за собой - когда еду домой с работы, столько мыслей в голове крутится! И одно хочется дома сделать, и другое. И вкусности приготовить, и книгу почитать, и повышивать. Но стоит переступить порог квартиры, как накатывает апатия и от прежнего настроя не остается ни следу. Хочется или с головой залезть под одеяло и проспать до утра, или уткнуться носом в компьютер. Уже не знаю, как с собой бороться. По всей видимости, это больше года напряженной работы без отпуска сказываются =(
Рубрики:  личное

Что произошло за неделю

Дневник

Суббота, 02 Марта 2013 г. 17:13 (ссылка) + в цитатник
6478912_dollsm55 (130x200, 18Kb)
Как видите, я опять пропала почти на целую неделю. Но на этот раз у меня даже есть оправдание - меня в прошлое воскресенье занесло в "Леонардо", и я не смогла удержаться и загорелась идеей вышить небольшую картинку в подарок на свадьбу троюродному брату. Вышивала по вечерам, бралась за иголку сразу же, как возвращалась с работы домой, и вышивала до 12 ночи, но все равно не успела =( Ну что поделать, придется потом им высылать, продлевать, так сказать, ощущение праздника.
Отправили сегодня родителей на свадьбу. Предстоит им ехать 2 с половиной тысячи километров по заснеженным дорогам, а у нас вдобавок метель метет последние дни. Немного за них переживаем но надеемся что все будет хорошо.
Вовсю готовимся и к Лизочкиному дню рождения. Отмечать, правда, будем на следующих выходных, но это мне не мешает покупать ей подарки от бабушек-дедушек. Когда подарим - буду показывать =)
Еще думаем, как отмечать 5-летие наших с мужем отношений. Правда, боюсь, из-за большого числа праздников про этот, как водится, забудем.

А ваши как дела? Есть уже ощущение весны? У нас ее приход пока незаметен.
Рубрики:  личное

Подарочная тема

Дневник

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 09:40 (ссылка) + в цитатник
Девочки, расскажите, что вы подарили сегодня своим мужчинам????

Мы с мужем сначала договорились, что не будем дарить друг другу на 23 февраля и 8 марта никакие подарки, а купим вместо этого видеокамеру.
Сначала мне такая мысль показалась очень трезвой и разумной. В самом деле, что мы можем подарить друг другу? Муж может мне купить вазу для цветов из стекла, новый заварочный чайник или очередной цветочек в горшке. Да, приятно, спору нет, но из года в год получать одно и то же уже порядком надоело. А у меня с фантазией еще хуже. Очередную монету в коллекцию? Скучно. Трусы-носки-галстуки? Я не приемлю такие подарки. Спиннинг решила дарить на день рождения, модными гаджетами он практически не пользуется.
Но буквально позавчера я совершенно случайно зашла в Спортмастер и надолго остановилась у витрины с рюкзаками. Очень кстати я вспомнила о том, что старый рюкзак Максима уже давно утратил "товарный вид", а он по-прежнему таскается с ним на футбол.
В итоге я выбрала один, той же фирмы и почти такого же цвета, как его любимый предыдущий рюкзак, расплавившийся во время пожара на корабле
Муж доволен, я довольна, и жизнь удалась! А видеокамеру мы обязательно купим" =)
Безымянный (342x495, 26Kb)
Рубрики:  личное

Метки: подарки рюкзак  

О насущном

Дневник

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 17:20 (ссылка) + в цитатник
Поставила себе сегодня наконец-то прививку от кори. Теперь могу не волноваться о том, что меня не допустят к работе со студентами. Ну что поделаешь, если в моем далеком детстве медработники весьма халатно относились к ведению документации и умудрились-таки потерять все записи о всех сделанных мне в дестком возрасте прививках.
Позабавило, как настойчиво врач интересовалась, не беременна ли я. Видимо, мой милый сарафанчик на такие мысли ее натолкнул, хотя покрой у него ну никак не свободный. Смех, да и только.
Зато теперь точно полгода детей заводить нельзя. Вот и решение моей не то, чтобы проблемы, но навязчивой мысли. Навязчивой настолько, что за последнюю неделю раза три точно снился роддом, в котором почему-то работают мои коллеги по кафедре. Патологоанатомы в роддоме - это странновато, не правда ли?
Купила сегодня новый номер "Вышиваю крестиком", сижу теперь, любуюсь и пополняю свою несконечаемую коллекцию "хотелок". На это раз мне приглянулись балерины. Когда-нибудь я их обязательно вышью, в комплект к той балеринке, которая ждет-не дождется, когда же будет отшит пейзаж и я возьмусь за нее. Больше года уже ждет, бедняжка =(
А еще в разделе рекламы наткнулась на замечательный сюжет, который я просто обязана вышить! Ведь это - отражение момента из жизни моей Лизочки и моей Лорочки!
2677 (700x700, 89Kb)
Рубрики:  личное

Последние новости

Дневник

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 09:38 (ссылка) + в цитатник
Ну вот, опять почти неделю меня здесь не было. Столько всего навалилось! Во-первых, опять заболела Лиза, а когда болеет дочка, у меня руки просто опускаются и я становлюсь практически не в состоянии что-то делать и о чем-то думать, кроме ее здоровья. Во-вторых, начался новый семестр, и пришлось снова втягиваться в бешеный ритм работы. "Работа на кафедре всем хороша, если бы не студенты". Золотые слова. Особенно когда у тебя 4 пары с 8:00 до 17:10. После такой нагрузки не хочется не то что куда-то идти и что-то делать, даже мысли с трудом рождаются в голове.
Худо-бедно по вечерам довели до ума еще один сайтик, осталось его сдать - и можно браться за следующий. Ни минуты покоя =))) Вышивка стоит, с места так и не сдвинулась, а ведь у меня был наполеоновский план к марту ее завершить. Видимо, не судьба. Надо брать пример с мамы, у которой за год - две большие вышивки. А у меня за полтора одна никак завершиться не может. Да, я копуша =(
Статьи не переводятся, сайты не делаются, крокодил не ловится... Температура 37 всю неделю держится.
Устала я уже от всего этого.
240909 (700x525, 137Kb)
Рубрики:  личное

Идиллия

Дневник

Среда, 30 Января 2013 г. 18:34 (ссылка) + в цитатник
Позавчера я часа два убила на войну с образами дисков, no-cd и проблемами с совместимостью, но установила-таки для Макса "Пиратов карибского моря" - старую-престарую игрушку про корабли и сражения, в которую, честно признаться, я сама много лет назад с упоением играла.
Теперь меня за комп практически не пускают, а рабочий ноут мне доставать лень, да там и нн все программки установлены, которые мне нужны. Так что у нас настоящая семейная идиллия - муж в игры играет, а я рядышком вышиваю =))) Зато за эти дни здорово продвинулась в вышивальном деле, еще чуть-чуть - и 3/4 картины будут позади!
Рубрики:  личное

Трудовые будни и соломенный бычок

Дневник

Суббота, 26 Января 2013 г. 19:57 (ссылка) + в цитатник
Как же, все-таки, здорово иметь два выходных дня вместо уже ставшего привычным мне одного! И пусть это пятница и воскресенье, а между ними рабочая суббота. Все-таки за целый вчерашний день и сегодняшний вечер я успела и полезные дела поделать, и отдохнуть, и много времени провела со своей зайкой, что для меня важнее всего. А завтра еще один целый день впереди! И можно будет набраться сил перед утомительно длинной неделей, полной нескончаемых комиссий и аудитов. И, вдобавок ко всему, еще у одного потока студентов закончатся каникулы и они придут к нам на кафедру. Без них скучно,а с ними трудно. Как всегда, впрочем.
Вчера мы с Лизой наконец-то попали на занятия по плаванию в группе "Мать и дитя". До сих пор для меня загадка, чем руководствовалась администрация бассейна, когда отводила этим занятиям время в 11 утра пятницы. По-моему, в вечернее время в любой будний день или в выходные дни у них было бы гораздо больше желающих их посещать. А ведь занятия - одни из самых дорогих в бассейне. Могут же они устраивать в выходные по два семейных сеанса со скидками! Не понятно, в общем. Как и многое другое в политике руководства комплекса "Авангард". Поэтому группу "Мать и дитя" в состоянии посещать только мамочки, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком или как-то, как я в этот раз, умудряющиеся выкроить себе выходной. Зато дети получают неописуемые впечатления! Радуются, плещутся, резвятся, как маленькие рыбки. И попутно, в игре, осваивают основные приемы плавания. Нас даже вчера хвалили за усердие. Лизе было интересно и она почти не отвлекалась.
А сегодня вечером мы наконец-то посетили кукольный театр, сходили на 45-минутный спектакль-игру "Соломенный бычок". Ребенок был счастлив! Да что уж кривить душой, нам с Максимом тоже очень понравилось. Актриса, занимавшаяся с детьми и ведущая спектакль, поистине талантлива! Так смогла всех увлечь, что даже самые маленькие крохи сидели не шелохнувшись! А сколько радости доставляла детям возможность потрогать кукольных персонажей и даже самим принять участие в постановке!
Погуляли мы и в небольшом зимнем саду, а точнее, зеленом уголке театра. Посмотрели на красивые композиции из цветов, полюбовались живыми попугаями, большими черепахами и рыбками. Ну, Лизу-то рыбками не удивишь, наши домашние аквариумы оставили далеко позади театральный и его десятком неонов и скалярий, но остальные детишки были в восторге!

А напоследок покажу парочку наших с дочкой фотографий в зимнем саду.

1.
DSC00008 (525x700, 317Kb)

2.
DSC00009 (525x700, 333Kb)
Рубрики:  личное
истории о нас

Метки: театр куклы Лиза  

Гормональные причуды

Дневник

Вторник, 15 Января 2013 г. 19:06 (ссылка) + в цитатник
26682639_23537857_1184951510_9983370_earthcomblebel454720 (588x700, 113Kb)
Я терпеть не могу, когда мой организм испытывает состояние "гормонального голода" от циклического колебания уровня эстрогенных гормонов. Мало того, что я начинаю плохо спать ночами и испытывать постоянный голод, который не удается притупить ни булочками, ни бутербродами, ни даже шоколадными конфетами, не говоря даже о более серьезной еде.
Самое главное - я становлюсь злой, раздражительной, просто неуправляемой. Срываюсь на всех, кто оказывается в этот неудачный момент со мной рядом. В такие дни я испытываю непреодолимое делание делать все наперекор, поступать по принципу "от противного". Я умудряюсь раздуть до невероятных размеров самые пустячные ситуации, устраиваю истерики по таким поводам, на какие в обычное время я бы не обратила внимания. Одним словом, я превращаюсь в настоящую бестию и исчадие ада. Я вообще-то мало похожа на тихого пушистого котенка, но в такие моменты превращаюсь в разъяренную тигрицу. А потом мне становится очень горько, обидно и стыдно за свое неадекватное поведение.
Не знаю, что с этим делать. Держать себя в руках получается далеко не всегда, это сильнее меня. Уже даже нашла себе сайт, где содержится полезная Информация о лечении травами. Волей-неволей поверишь в народную медицину, тем более, что благотворное успокаивающее влияние пустырника и ромашки всем известно, только меня, в сожалению, это волшебное сочетание не берет =( Мне все нипочем. Опасаюсь, что однажды я наворочу таких дел, что ложки не хватит расхлебывать.
Ну все, пошла с мужем мириться и просить прощения за вчерашнее *)
Рубрики:  личное


Сохранить ссылку - Вспоминай о светлом... Тёмное по ветру... Календарь публикаций - Вспоминай о светлом... Тёмное по ветру...  Версия для PDA - Вспоминай о светлом... Тёмное по ветру... Версия для печати - Вспоминай о светлом... Тёмное по ветру... Экспорт дневника - Вспоминай о светлом... Тёмное по ветру... RSS - Вспоминай о светлом... Тёмное по ветру...  Страницы: [8] 7 6 5 4 3 2 1
Найти дневники