О чем думаете?
55 0

 -Я - фотограф

Такая разная Алисса Милано

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Arabelle

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 03.04.2005
Записей в дневнике: 1759
Комментариев в дневнике: 12110
Написано сообщений: 22454
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Анна Каренина

Понедельник, 21 Января 2013 г. 20:22 (ссылка) + в цитатник

annakarenina_9 (496x700, 89Kb)
В выходные решили мы с мужем посмотерть вечерком какой-нибудь фильм, и в этот раз наш выбор пал на новую экранизацию "Анны Карениной". Во-первых, уж очень хотелось полюбоваться на красивые костюмы и посмотреть на реконструкцию балов и приемов, а во-вторых, полюбоваться на нашу любимицу Киру Найтли.

Включали мы кино, предвкушая два часа удовольствия, заинтригованные красивым трейлером и шикарными фотографиями, но уже минут через 20 поняли, что нашим ожиданиям не суждено оправдаться. Конечно, я ни секундочки не сомневалась, что американцам не под силу осознать, а тем более, передать всю глубину русской души, но не ожидала, что все будет ТАК плохо. Да, "Анна Каренина" - не самый простой из романов Льва Николаевича, там есть о чем поразмышлять, там не все так однозначно, как могло бы казаться. Из этого романа мог бы получиться неплохой психологический фильм или даже драма, а в итоге вышло нечто уж очень поверхностное и даже однообразное.

Добрую половину фильма мы откровенно зевали. Вообще, мне это кино чем-то напомнило "Гордость и предубеждение" с той же мисс Найтли, однако, смотреть ее ГОРАЗДО приятнее и интереснее. Ближе к финалу однотипность выражения лица Киры стала немного напрягать.

До сих пор для меня остается загадкой, почему часть действий режиссер перенес на сцену театра. Было странно видеть, как герои будто бы играют какую-то пьесу, а потом друг выходят через бутафорскую дверь и оказываются посреди заснеженного поля.

Не оправдали наших ожиданий ни танцы, ни костюмы. Первые были слишком однообразны и слишком была видна угловатость движений. Может быть, мы, как люди, танцующие, а точнее, танцевавшие в прошлом (грустно, но это так, именно в прошлом), исторические танцы, просто придираемся. Но вот костюмы... Мне резало глаз соседство платьев с турнюрами с нарядами в стиле второе рококо и даже стилем "псевдоампир".
Что понравилось, так это меха и украшения. И, может быть, пара платьев Анны, не более того. По крайней мере, делания тут же бежать в магазин за тканью и воссоздавать нечто подобное не возникло.

Про любовную линию даже не хочу писать. Все слишком поверхностно, примитивно и уныло. Что Анна с Карениным, что Левин с Китти, что все та же Анна, но уже с Вронским. Выставленная напоказ сексуальная составляющая и напрочь отсутствующие чувства.

Даже поезд, появления которого так ждал Максим, не оправдал ожиданий =))))

Единственная, на мой взгляд, заслуживающая внимания сцена в фильме - это игра Анниных детей на лугу под присмотром Каренина. Как он смотрит на них и грустно улыбается...

Так что удалила я кино после просмотра, ни о чем не жалея. И поняла, что Кире Найтли подходят только героини по имени Элизабет =)))

А вот от такого украшения я бы точно не отказалась!

keira-knightley-anna-karenina-1 (700x524, 133Kb)

А это фото почему-то сразу ассоциировалось у меня с "Унесенными ветром", только до этого величайшего из величайших фильмов "Анне Карениной" ой как далекоооооооооооооо А платье, между прочим, красивое!

keira_knightley_as_anna_karenina_keira_knightley-1366x7681 (700x393, 161Kb)

Серия сообщений "кино и сериалы":
Часть 1 - Нати В ритме танго
Часть 2 - Отличился!
...
Часть 22 - Пираты - 4
Часть 23 - Хоббит
Часть 24 - Анна Каренина

Метки: анна каренина фильм отзыв  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

Найти дневники