Arabelle

54 0

О чем думаете?

 -Я - фотограф

Такая разная Алисса Милано

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Arabelle

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 03.04.2005
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 21074
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

О пользе и вреде обуви

Понедельник, 03 Января 2011 г. 10:02 (ссылка)
 (100x120, 34Kb)
Лиза встает на ножки и пытается ходить вдоль опоры. Поэтому пришло время задуматься о покупке для нее настоящей обуви. Но, поскольку я привыкла ко всему подходить обстоятельно, выбор обуви я начала с того, что изучила медицинские статьи на эту тему.
И вот что я узнала.
Оказывается, до двух лет стопа у ребенка плоская. Это связано с тем, что хрящи еще не окостенели, мышцы еще слабенькие, а под кожей есть самая настоящая жировая "подушечка". Свод стопы формируется только тогда, когда малыш начинает самостоятельно ходить. Но это не значит, что до полутора-двух лет можно забыть о ножках и пустить все на самотек. Как раз-таки нет. Самое важное в этом возрасте - подобрать правильную обувь, чтобы заставить мышцы стопы правильно работать, а значит, и профилактировать развитие плоскостопия.
Что значит "правильную"? Сейчас в магазинах глаза разбегаются. Какой только обуви нет! И дорогая и дешевая, и с бантиками, и с рюшечками... Чтобы не потеряться и растеряться, достаточно вспомнить, в какой обуви ходили мы, когда были маленькими. Наши "советские" сандалии - вот пример действительно полезной обуви.
Итак, на что обращать внимание? У детской обуви обязательно должны быть жесткая упругая подошва, жесткий задник, хорошо фиксирующий пятку, и небольшой каблучок. Полсантиметра вполне будет достаточно.
Вот такой вот простой рецепт здоровья =)

Серия сообщений "мамам на заметку":
Часть 1 - Мои наработки
Часть 2 - О питании. Мамам на заметку
...
Часть 7 - Слингомамы
Часть 8 - Какая прелесть!
Часть 9 - О пользе и вреде обуви

Теги: ребенок обувь плоскостопие профилактика плоскостопия  
Цитаты
0
Ссылки
0
Запомнить в Evernote
Поделиться с друзьями

абсурд_театра   117 5 +2 обратиться по имени Понедельник, 03 Января 2011 г. 10:11 (ссылка)
ууу....а нам-что отдавали,то и носили годами)))в моем детстве))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 03 Января 2011 г. 10:15ссылка
Arabelle 54 0
Блондинка_ставшая_брюнеткой , нам в нашем детстве еще "правильную" обувь отдавали. В советские времена плохого не делали. За всем был контроль ортопедов. Это сейчас неизвестного производства сомнительного качества обувь.
Мелена_Харбер   369 0 +4 обратиться по имени Понедельник, 03 Января 2011 г. 17:29 (ссылка)
раньше предки босяком ходили..и не чё
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 03 Января 2011 г. 18:53ссылка
Arabelle 54 0
Мелена_Харбер , босиком зимой холодно
viornika   4 0 обратиться по имени Вторник, 04 Января 2011 г. 00:19 (ссылка)
Да с обувью, действительно проблемы, хорошую на ребенка найти очень-очень тяжело...Мы вот покупали Котофей, но зимняя не подошла...Теперь Только с дитем, только примерка и обязательно походить в магазине.
А, что касается советской обуви, то тут как сказать наши бабушки и мамы ходили в самой , что ни на есть советской, а счас у них от этой хорошей обуви и шишки и сами ноги никуда не годятся.....в сегодняшнюю китайскую продукцию, как говорится фик влезешь))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 04 Января 2011 г. 07:30ссылка
Arabelle 54 0
viornika , да, сейчас обувь только с ребенком покупать, иначе никак. Насчет взрослой советской обуви не знаю, а вот детскую все хвалят. И врачи, и мамы.
Подписаться
Отписаться
К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

Copyright © 2002-2010 liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей за 24 часа LiveInternet
Найти дневники